Против сына вице-мэра Барнаула, возможно, возбудили уголовное дело

Общество, 10:08, 11.12.2020
Против сына вице-мэра Барнаула, возможно, возбудили уголовное дело
Против сына вице-мэра Барнаула, возможно, возбудили уголовное дело Фото: Фото: barnaul.insta

Ранее сына первого вице-мэра Барнаула Анатолия Воронкова Филиппа, по данным источников, уже лишали прав за езду в пьяном виде

Против сына первого вице-мэра Барнаула Анатолия Воронкова Филиппа Воронкова, предположительно, возбудили уголовное дело. Поводом стало ДТП, которое совершил Воронков-младший, будучи лишенным прав за езду в пьяном виде, сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на свои источники.

Напомним, 19 ноября 37-летний водитель Kia Sportage не справился с управлением и на высокой скорости съехал с дороги на пересечении улицы Власихинской и проезда Фурманова, где врезался в одноэтажный частный жилой дом, на который авто буквально взлетело, попутно повредив газовую трубу. Предположительно, за рулем машины находился Филипп Воронков.

Согласно данным из полицейской сводки, которая есть в распоряжении "Банкфакса", по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ: в мае текущего года по постановлению мирового судьи в отношении Филиппа Воронкова уже выносилось административное наказание - его лишили прав на полтора года за пьяную езду. Однако он вновь сел за руль нетрезвым. 

В ГУ МВД России по Алтайскому краю факт возбуждения дела "Банкфаксу" пока не подтвердили.

Иномарка перевернулась на крышу после ДТП на Потоке в Барнауле

Во время аварии на пересечении улиц Смирнова и Эмилии Алексеевой один из автомобилей опрокинулся на крышу. Остальные подробности уточняются

Лента новостей