В Алтайском крае изношенность автобусов составляет 80%

Общество, 12:51, 11.12.2020
В Алтайском крае изношенность автобусов составляет 80%
В Алтайском крае изношенность автобусов составляет 80% Фото: Фото: Анна Меньшикова

Общественный транспорт Алтайского края уже давно нуждается в обновлении, но для этого необходимы крупные вложения

Износ парка автобусов большой вместимости в Алтайском крае доходит до 80%. Этот вопрос обсудил губернатор Виктор Томенко на заседании Общественной палаты региона.

Высокая изношенность транспорта – одна из насущных проблем региона. Губернатор предложил создать рабочую группу с минтрансом края, чтобы детально проработать этот вопрос.

Также на совещании обсудили возрождение детского туризма в Алтайском крае и защиту зонтичного бренда "Алтай", поскольку его используют не только представители нашего региона, а это плохо сказывается на экономике края.

Ранее в "Горэлектротрансе" Барнаула заявили, что капитальному ремонту или замене подлежат 224 трамвая (99,1%) и 54 троллейбуса (90%). Средний возраст трамвая – 33 года при нормативном сроке эксплуатации 10 лет, троллейбуса – 21 год при норме, как и у автобуса, 7 лет. То есть городской транспорт уже отъездил по три-четыре срока.

Новости партнеров
Новости партнеров

Думаю, стоит спросить у перевозчиков: а со всех прошлых повышений платы за проезд - какие были вложения в обновление парка?

Лента новостей