Конфеты, QR-коды, игры: что положили в сладкие наборы для алтайских школьников

Общество, 17:37, 11.12.2020
Конфеты, QR-коды, игры: что положили в сладкие наборы для алтайских школьников
Конфеты, QR-коды, игры: что положили в сладкие наборы для алтайских школьников Фото: Фото: educaltai.ru

С 1 ноября на кондитерской фабрике "Алтай" безостановочно фасовали подарки для ребят. Получилось 111 тонн изделий, на которые ушло более 40 тонн сахара

В четверг, 10 декабря, первые новогодние подарки для алтайских школьников направили в районы края. О том, что положили внутрь сладкой книги, рассказали в региональном минобрнауки.

В этом году губернаторские подарки для младшеклассников решили сделать в форме книги. Их наполнили конфетами, которые, по словам руководителя службы гарантии качества кондитерской фирмы "Алтай" Елены Марковой, уже давно полюбили сладкоежки.

Елена Маркова уточнила, что внутрь сладкой книги положили и новинки – батончики со злаками и черникой, с печеньем и карамелью, с изюмом и арахисом. Подарки начали фасовать уже с 1 ноября.

"Получилось 111 тонн кондитерских изделий, на которые ушло более 40 тонн сахара (это почти вагон), по 20 тонн молочных и какао-продуктов, более 7 тонн арахиса", – пояснила Елена Маркова.

Подарки сделали не только вкусными, но и познавательными. В них положили раскраски, настольные игры, посвященные истории Барнаула. По QR-коду школьники смогут "оживить" картинку и узнать про архитектурные объекты краевой столицы.

В Алтайском крае губернаторская елка пройдет в режиме онлайн

В Алтайском крае действует запрет губернатора, согласно которому в регионе запрещено проводить массовые мероприятия с 15 декабря 2020-го по 15 января 2021 года

Напомним, на подарки алтайским школьникам выделили более 31 млн рублей. Их получат ученики 1-4 классов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники детских домов.

Лента новостей