Не все площадки откроют: какие катки будут работать в Бийске этой зимой

Общество, 12:31, 14.12.2020
Не все площадки откроют: какие катки будут работать в Бийске этой зимой
Не все площадки откроют: какие катки будут работать в Бийске этой зимой Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Этой зимой в Бийске зальют как бесплатные, так и платные ледовые площадки, а вот самый большой каток города работать не будет

В Бийске зальют более 10 катков, сообщает "Бийский рабочий". Однако покататься можно не везде бесплатно и не везде выдают коньки напрокат. Да и на бесплатных площадках бийчанам придется подстраиваться под график спортсменов – кататься будет можно, когда лед освободится.

Самый большой каток города на стадионе "Прогресс" в этом году не откроют – там ведутся ремонтные работы, которые планировали закончить к концу ноября, но не успели. Пока готовится к открытию каток в центре Бийска – на Петровском бульваре, рядом с городской елкой, его запустят на следующих выходных, он будет платным (100 рублей в час, прокат коньков – 150 рублей).

С конца ноября для бийчан работает крытый каток "Бия" – оплата такая же, как в целом по городу: покататься – 100 рублей в час, взять коньки напрокат – 150 рублей. Точно такие же цены на катке в районе Зеленый клин, у школы № 17, однако здесь время катания не ограничивают одним часом.

Есть в городе и бесплатные катки – силами общественников и родителей заливают большой каток у школы № 3, есть катки в жилых кварталах – они организованы жителями. Можно кататься и на катке Бийского лицея, но только тогда, когда там не занимаются хоккеисты.

В Барнауле залили лёд еще на двух катках: где можно покататься

В мэрии Барнаула рассказали о новом катке в Индустриальном районе, а также в субботу в Октябрьском районе открывается самый большой каток города

Добавим, ранее "Толк" сообщал об открытии самого большого катка Алтайского края – он работает на стадионе "Клевченя". 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей