Стоп веселью: с 15 декабря в крае запретят развлекательные мероприятия

Общество, 11:29, 14.12.2020
Стоп веселью: с 15 декабря в крае запретят развлекательные мероприятия
Стоп веселью: с 15 декабря в крае запретят развлекательные мероприятия Фото: Фото: pixabay.com

На месяц в крае из-за пандемии коронавируса запретили проводить развлекательные мероприятия. Но при этом будут работать кафе, кинотеатры и театры

В Алтайском крае с 15 декабря начинает действовать запрет на проведение зрелищно-развлекательных, досуговых, новогодних и корпоративных мероприятий. Ограничения будут длиться ровно месяц, до 15 января 2021 года.

Удар ниже пояса: рестораторы Барнаула возмущены запретом корпоративов

Вместе с ними считают упущенный доход ведущие, артисты, визажисты и все, кто привык хорошо зарабатывать на новогодних мероприятиях

Напомним, указ о запрете развлекательных мероприятий подписал губернатор края Виктор Томенко 26 ноября. В указанный период организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещено проводить в общественных местах зрелищно-развлекательные, досуговые, новогодние мероприятия и праздничные корпоративы.

Однако, как позже власти пояснили "Толку", разрешена работа точек общепита, исключая период с 23.00 до 06.00, работа театров и кинотеатров, концертных залов (кроме тех, что находятся в кафе и ресторанах), текущая деятельность домов культуры и творчества. Кроме того, запрещено проведение детских и школьных утренников. 

Лента новостей