В мэрии Барнаула рассказали, кто должен очищать дворы многоэтажек от снега

Общество, 12:46, 15.12.2020
В мэрии Барнаула рассказали, кто должен очищать дворы многоэтажек от снега
В мэрии Барнаула рассказали, кто должен очищать дворы многоэтажек от снега Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Последствия снегопада на внутридворовых тротуарах должны ликвидировать в течение шести часов, на остальных территориях – за 12 часов

Каждую зиму в Барнауле становится актуальным вопрос уборки придомовых территорий от снега. О том, кто должен выполнять эту работу и в какие сроки, рассказал председатель городского комитета ЖКХ по работе с общественностью Алексей Пахоменко, сообщает пресс-центр мэрии краевой столицы.

Придомовую территорию обслуживают управляющие организации, ТСЖ, ЖСК. Как пояснил Алексей Пахоменко, по правилам, убирать территорию внутридворовых тротуаров должны не позже шести часов после снегопада, остальные территории – в течение 12 часов. Что касается очистки крыш домов от наледи, снега и сосулек, то эти работы выполняются по мере необходимости.

Все снегоуборочные работы входят в услугу "текущее содержание жилья", за которую платят сами жильцы.

Жильцам, которые недовольны уборкой снега, стоит обратиться в администрацию района, комитет ЖКХ города или Государственную инспекцию Алтайского края.

Ветер, снег и метели ожидаются 15 декабря в Алтайском крае

Снег и метели ожидаются в большинстве дней на этой неделе. В этот период будет относительно теплая погода днем, но ночами столбики термометров опускаются до -20...-24 градусов

Напомним, ранее улицы Барнаула от снега вышли очищать должники по алиментам. Они выполняют обязательные работы и не получают за них зарплату.

Лента новостей