Одышка, кашель, температура: при каких симптомах госпитализируют больных ковидом

Общество, 15:07, 15.12.2020
Одышка, кашель, температура: при каких симптомах госпитализируют больных ковидом
Одышка, кашель, температура: при каких симптомах госпитализируют больных ковидом Фото: Фото: pixabay.com

Пациентов госпитализируют в ковидные госпитали, если у них наблюдается одышка, кашель, сатурация кислорода меньше 93, а также повышенная температура

Пациентов с COVID-19 госпитализируют, если у них наблюдаются четыре главных симптома. При этом КТ не является определяющим критерием для того, чтобы больного положили в больницу. Об этом изданию "Росбалт" рассказал директор и главврач частной скорой помощи в Петербурге Лев Авербах.

Медик пояснил, что решение о госпитализации пациента принимает врач приемного отделения. Он решает, отпускать ли человека домой или оставить под наблюдением врачей. Врач придерживается четких указаний и приказов комздрава и Минздрава.

По словам Льва Авербаха, степень поражения легких не является определяющим фактором при госпитализации, поскольку КТ не отражает полного течения болезни.

"Госпитализируют по состоянию: одышка, кашель, сатурация кислорода меньше 93, температура. До 50-60% пациентов в наших стационарах лежат для того, чтобы дышать кислородом", – пояснил медик.

Специалист уточнил, что такие пациенты могли бы лечиться на дому, если у них были пульсоксиметры и кислородные концентраторы. Но пока этот вариант достаточно сложен, так как не во всех аптеках есть такие приборы и далеко не всем они по карману.

Капитан команды знатоков Что? Где? Когда? Алесь Мухин заразился коронавирусом

Положительный тест на коронавирус у знатока подтвердился в ходе обязательного тестирования на ковид, которое проходят все участники телевизионной игры

Напомним, ранее врач из Сибири рассказала, что вылечилась от ковида, потратив всего 500 рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

У меня какое -то время была одышка уже после коронавируса когда поднималась по лестнице. Оказалось такое может быть. Нашла статью https://medvisor.ru/articles/zdorove-serdtsa/odyshka-pri-khodbe-po-lestnitse/ и там как раз одна из причин одышки это последствие пневмонии.

Лента новостей