У дочери главы алтайского сельсовета подтвердилось бешенство после вакцинации

Общество, 17:02, 15.12.2020
У дочери главы алтайского сельсовета подтвердилось бешенство после вакцинации
У дочери главы алтайского сельсовета подтвердилось бешенство после вакцинации Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Мать винит врачей в том, что ее дочери вовремя не дали лекарство. Теперь ей остается надеяться, что положительный результат связан с вакциной

Анализ на бешенство дочери главы Баюновоключевского сельсовета Первомайского района Анастасии Абрамовской, у которой умер больной кот, оказался положительным, сообщает "Банкфакс".

Ранее женщина добивалась, чтобы ей и ее дочери провели курс вакцины от бешенства после того, как у них в семье скончался зараженный кот. Однако им поставили только две прививки из шести, сославшись на отсутствие препарата.

После огласки в СМИ им все же сделали необходимый курс, однако, по словам Абрамовской, их состояние только ухудшилось. Сама она объяснила это тем, что курс провели с опозданием. После этого мать с дочерью сдали анализы в "Центре персонализированной медицины" в Новосибирске. У главы поселка диагноз не подтвердился, а вот дочь оказалась больна.

"Моя дочь строит планы на жизнь, собирается поступать в престижный вуз, радуется каждому дню, а теперь ее жизнь может оборваться в любой момент из-за того, что ни врачи, ни сотрудники краевого минздрава не хотели меня слушать и оказывать нам помощь", – говорит женщина.

Абрамовская хочет, чтобы дочери провели комплексное обследование, чтобы понять, живой у нее вирус или он – результат вакцинации. 

В случившемся она винит сотрудников минздрава, которые, по ее словам, долгое время отказывали ей в помощи.

В алтайском селе ввели карантин из-за бешеных лисиц

В селе проводят ограничительные мероприятия, направленные на ликвидацию инфекции. Всех домашних животных привили от бешенства

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей