В поселке Власиха в Барнауле открывается новый детский сад на 305 мест

Общество, 11:38, 17.12.2020
В поселке Власиха в Барнауле открывается новый детский сад на 305 мест
В поселке Власиха в Барнауле открывается новый детский сад на 305 мест Фото: Фото: pixabay.com

Первоначальное количество мест нового детсада расширили - там нашли возможность сформировать еще несколько востребованных ясельных групп

Изначально детский сад № 276 на этапе строительства планировали сдать на 280 мест. Учреждение строили больше двух лет и к моменту его сдачи выяснилось, что есть необходимость открыть в саду еще группы. Теперь количество мест увеличили на 25, а дети смогут прийти в новый детсад уже в январе. Об этом корреспондентам "Вести-Алтай" сообщили в комитета по образованию Барнаула. 

Сообщается, что посещать детский сад смогут дети в возрасте от года до семи лет. Достаточно много в новом детсаду будет групп ясельного возраста, а также сформируют пять групп для детей до трех лет, и шесть групп – для старших дошкольников. 

Путевки в новый детский сад получили жители поселка Власиха, а также семьи из Октябрьского и других соседних поселков.

Отмечается, что в этой части Барнаула уже несколько лет существует острая потребность в местах в детский сад. Выдачу путевок обещают провести оперативно, чтобы дети уже до праздников сумели пройти врачебную комиссию и смогли прийти в сад в первые рабочие дни нового года.  

Дед Мороз онлайн: как в детсадах Барнаула пройдут новогодние утренники

Утренники в барнаульских детсадах будут отмечать в каждой группе отдельно, родителей на праздник не пустят, а елка будет не у всех

Добавим, ранее сообщалось, что жители поселка в Топчихнском районе пожаловались на низкую температуру воздуха в группах детского сада. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей