Барнаульцы возмущаются, что под Новый год в городе пилят "отличные ёлки"

Общество, 9:48, 18.12.2020
Барнаульцы возмущаются, что под Новый год в городе пилят "отличные ёлки"
Барнаульцы возмущаются, что под Новый год в городе пилят "отличные ёлки" Фото: Фото: vk.com/barneos22

В соцсетях барнаульцы пишут, что сейчас ели можно продать под праздник – на сайтах объявлений есть предложения о покупке живых елочек

В группе Barnaul22 один из жителей города возмутился спилом больших елей у здания на улице Северо-Западной. По его словам, ели там были "прямо отличные – стройные и очень пушистые". На Новый год их всегда украшали гирляндами.

"Как-то оно странно, в одном месте скверы разбиваем, в другом пилим красивые здоровые деревья", – сетует житель города.

Пост вызвал широкий резонанс – барнаульцы сокрушаются о гибели деревьев, говорят, что эти елки, скорее всего ,продали, согласовав их спил, и здесь все законно – ели принадлежат хозяину здания.

Барнаульцы пишут, что деревья действительно были красивые, кто бывал в этом месте, их хорошо помнит. Однако, скорее всего, деревья были слишком большими - это мешало тем, кто работает в здании, они загораживали вывески, входы в здание. Кое-кто высказал предположение, что деревья пришлось спилить из-за неудобной парковки  – чтобы расширить территорию для паркинга.

Однако большинство комментаторов считает, что елки спилили на продажу – как раз под Новый год, кое-кто даже сбросил в группу объявления, где подобные ели в Барнауле продают за 8 тысяч рублей.

Жители Бийска протестуют против плановых рубок леса

"Противостояние" жителей "лесного" квартала Бийска с предприятием "Леспромэкспорт" продолжается уже несколько лет, бийчане считают, что под видом санитарной рубки здесь вырубают здоровые деревья

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что вырубкой леса в  Индустриальном районе Барнаула заинтересовалась прокуратура. 

Лента новостей