"Рыжая шпионка" Мария Бутина презентует свою книгу "Тюремный дневник"

Общество, 11:57, 18.12.2020
"Рыжая шпионка" Мария Бутина презентует свою книгу "Тюремный дневник"
"Рыжая шпионка" Мария Бутина презентует свою книгу "Тюремный дневник" Фото: Фото: instagram.com/@butina_maria

Мария Бутина в книге рассказала о своем опыте тюремного заключения в США, а также дала советы российским гражданам, столкнувшимся с беззаконием

Уроженка Барнаула Мария Бутина презентует свою книгу "Тюремный дневник". Пресс-конференция с "рыжей шпионкой" пройдет 18 декабря в Екатеринбурге, сообщает ТАСС.

Напомним, Бутина была задержана в США в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом без регистрации. Она признала себя виновной и получила 1,5 года тюрьмы. В противном случае ей бы грозило многолетнее тюремное заключение. Девушка освободилась и вернулась в Россию в октябре 2019 года.

В книге повествуется об истории ареста Марии и о тюремном заключении в другой стране. Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин и Бутина расскажут на презентации, как российским гражданам, столкнувшимся с беззаконием, защитить свои права.

Good bye, Америка. Что делала Мария Бутина в алтайской колонии для рецидивисток

Отбыв наказание в американской тюрьме, Мария вернулась в Россию и решила заниматься общественно-политической деятельностью, как и до заключения

Лента новостей