Когда зимнее солнцестояние в 2020 и что нельзя делать в этот день

Общество, 6:23, 20.12.2020
Когда зимнее солнцестояние в 2020 и что нельзя делать в этот день
Когда зимнее солнцестояние в 2020 и что нельзя делать в этот день Фото: Фото: pixabay.com

Астрологи называют День зимнего солнцестояния одним из самых важных в году и обещают, что в эти сутки повезет активным и энергичным людям

Какого числа зимнее солнцестояние в 2020 году?

В 2020 году солнцестояние выпадает на понедельник, 21 декабря. В этот день начнется астрономическая зима, которая продлится до весеннего равноденствия, пишет DailyHoro.ru. 

Когда будет и что принесет Великое соединение Юпитера и Сатурна в декабре 2020

По мнению астрологов, любое соединение Юпитера и Сатурна с древних времен считается “циклом власти”, “циклом царей”. Оно влияет на смену эр в политике, культуре и экономике

А что такое солнцестояние?

Солнце в полдень находится на минимальной высоте над горизонтом. Это самый короткий световой день в году. А сам термин "солнцестояние" связан с тем, что во время этого явления высота полуденного Солнца над горизонтом несколько дней почти не изменяется. Солнце как бы "стоит на месте". 

Почему 21 декабря – опасный день?

Во-первых, психологический фактор. Когда солнца мало, у многих людей падает настроение. 

Во-вторых, в День зимнего солнцестояния Луна будет негативно, так как она пребывает в Раке во время роста, говорят астрологи. Проблем добавится, а вот помощи в их решения – нет, сообщает DailyHoro.ru.

В-третьих, в этот день произойдет соединение Сатурна и Юпитера. Две планеты с самой тяжелой энергетикой будут усиливать негативные стороны друг друга.

Что нельзя делать в День зимнего солнцестояния?

21 декабря 2020-го нельзя совершать большие покупки, искать виноватых в своих ошибках, переутомляться, браться за сложные дела и задачи. 

Астрологи назвали самые опасные и удачные дни в декабре 2020-го

Астрологи советуют в Дни силы помнить о том, что мысль материальна, а в опасные дни быть готовыми к неприятным ситуациям и крупным неурядицам

Читать tolknews.ru в

Лента новостей