Пока суммы те же: Оськина рассказала, как начислят выплаты на детей в 2021 году

Пока суммы те же: Оськина рассказала, как начислят выплаты на детей в 2021 году
Пока суммы те же: Оськина рассказала, как начислят выплаты на детей в 2021 году Фото: pixabay.com

В этом году было подано больше 170 тысяч заявлений, выплату в итоге назначили 80 тысячам семей, на это ушло почти 5 млрд рублей

Выплата на детей от трех до семи лет будет продлена на 2021 год. Об изменении сумм речи пока не идет. Подавать заявление на продление нужно будет через год после подачи первого заявления, рассказала на онлайн-конференции 18 декабря Наталья Оськина, министр социальной защиты Алтайского края.

Пособия по-новому: с 1 октября соцвыплаты переводят только на карту Мир

С 1 октября 20 видов денежных выплат для более 93 тысяч получателей Алтайского края будут перечислять только на карту "Мир"

"Выплату в крае начали получать с 1 июня 2020 года. В этом году было подано больше 170 тысяч заявлений, выплата назначена 80 тысячам семей, на это ушло почти 5 млрд рублей. Выплаты будут продлены и будут действовать в следующем  году. Пока об изменениях сумм речи нет, вопрос прорабатывается на уровне правительства РФ", – прокомментировала Оськина.

Новое заявление надо будет подать в следующем году, через 12 месяцев после подачи первого заявления. Например, если документы подавали в июле 2020 года, писать заявление на продление надо в июле 2021 года.

По словам министра, 63% поданных заявлений в крае первоначально отклонили из-за неполных или недостоверных данных, как правило, это были ошибки в заполнении документов, а 31% получили отказ в связи с превышением дохода семьи. Те, кто ошиблись, могли написать заявление повторно. 

Напомним, на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно семьи получают 5101,5 рубля. Соответствующие выплаты получают семьи с доходом, не превышающем размер прожиточного минимума в расчете на каждого члена семьи. В 2020 году он составляет 10 194 рубля.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей