Медик, IT-специалист, продавец: какие профессии будут востребованы в 2021 году

Общество, 15:23, 21.12.2020
Медик, IT-специалист, продавец: какие профессии будут востребованы в 2021 году
Медик, IT-специалист, продавец: какие профессии будут востребованы в 2021 году Фото: Фото: pixabay.com

Чтобы быть востребованным на рынке труда, работникам нужно повышать компьютерную грамотность, а также быть готовым к непрерывному обучению

В следующем году на российском рынке труда наиболее востребованными будут медработники, IT-специалисты и продавцы. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сервисы Работа.ру и "СберИндекс", которые проанализировали ситуацию на рынке труда по итогам 2020 года.

Также в 2021 году наиболее востребованными, по данным экспертов, будут фармацевты, водители, комплектовщики, курьеры, сборщики и логисты.

Специалисты выяснили, какие навыки будут необходимы работникам в ближайшие года. Один из самых основных – готовность к непрерывному обучению и умение быстро усваивать новое. К примеру, в этом году учителям пришлось осваивать онлайн-сервисы из-за пандемии.

Еще один важный навык, по мнению исследователей, – это компьютерная грамотность. Людям важно уметь обращаться с гаджетами в эпоху цифровизации.

Из общего количества заболевших коронавирусом в Алтайском крае около 60% – это безработные люди и 40% – работающие граждане

Напомним, ранее эксперты оценили перспективы удаленной работы. В России из-за пандемии около 3,7 млн человек работают удаленно, это 7% трудоустроенных граждан. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей