Министр Попов рассказал о своем главном достижении в 2020 году

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов
Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов Фото: Анна Меньшикова

Алтайский министр Дмитрий Попов заявил, что в целом система здравоохранения региона справилась с чрезвычайно сложной ситуацией в ковидном году

Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов назвал скорость, с которой минздрав успевал принимать решения в период эпидемии главным достижением. Об этом профильный министр заявил во время онлайн-конференции 21 декабря.

Попов заявил, что сложности в 2020 году были, но в целом система здравоохранения региона справилась с "чрезмерно сложной" ситуацией.

Почти 3 тыс. медработников заразились COVID за все время пандемии на Алтае

В осенний подъем заболеваемости коронавирусом край столкнулся с массовой заболеваемостью COVID-19 среди медиков, заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов

"Ты понимаешь, что есть моменты, в которых сегодня можно было бы по-другому организовать работу. Но нельзя сказать, что у кого-то был опыт, как справиться с проблемой такого масштаба и бедствия. И та мобилизация, та скорость, с которой мы могли принимать решения, – это, наверное, та заслуга, которую здравоохранение региона имеет сегодня", – заявил Попов.

Также среди заслуг, по мнению министра, – отклик медработников на борьбу с пандемией, несмотря на "выматывающую эмоционально-физическую ситуацию". 

А вот свой главный провал Попов называть не стал. 

Ранее в интервью "Толку" глава профильного ведомства заявлял, что многие решения приходилось принимать "с колес".  И каждое из них было трудно прогнозировать.

"Если весной мы использовали опыт других, то сегодня сталкиваемся с проблемами, которые надо решить сейчас и здесь", – заявил тогда Дмитрий Попов.

Смысл топать? Отмашкин прокомментировал отказ от госпиталя в Посуда Центре

Предприниматель спокойно отнесся к отказу правительства от проекта и теперь занимается спасением денег. Продавать магазин он не будет

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей