Для тех, кто в маске: горки в снежных городках Барнаула всё-таки будут работать

Общество, 16:51, 22.12.2020
Для тех, кто в маске: горки в снежных городках Барнаула всё-таки будут работать
Для тех, кто в маске: горки в снежных городках Барнаула всё-таки будут работать Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Барнаульцев и жителей города приглашают прогуляться по новогодним городкам на Сахарова и Мало-Тобольской - в темное время суток здесь включают подсветку и праздничную иллюминацию

В администрации Барнаула рассказали, что на площади Сахарова заканчивают работы по обустройству снежного городка – рабочие доделывают фигуры и барельефы из льда.

Здесь же впервые устанавливают светодиодный герб Барнаула, сообщают "Вести-Алтай". Рабочие обещают, что к выходным его уже можно будет увидеть в действии, хотя установка герба дается нелегко.

Кроме того, открылся городок на улице Мало-Тобольской, здесь установили шестиметровую праздничную ель с иллюминацией. Отмечается, что огни на елке и 50-ти световых композициях загораются здесь после 18 часов, а также разжигаются и два камина в виде сфер.

Заметим, что на площади Сахарова и на Мало-Тобольской возвели и горки для детей. Однако тем, кто хотел бы прокатиться, следует соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, напоминают власти.

Вообще, как отмечают в администрации города, две главные новогодние площадки Барнаула, в этом году работают в особом формате – только как прогулочные зоны, массовых гуляний не будет.

В Барнауле заработала новогодняя площадка на улице Мало-Тобольской

Площадка на улице Мало-Тобольской работает в формате прогулочной зоны. При этом барнаульцев просят соблюдать все меры безопасности - носить маски и соблюдать дистанцию

Добавим, ранее сообщалось, что в этом году из-за пандемии на Алтае решено не строить больших горок для катания в снежных городках – разрешены только небольшие детские горки. 

Лента новостей