ТАСС: ритейлеры предотвратят скопление очередей перед Новым годом

Общество, 19:28, 23.12.2020
ТАСС: ритейлеры предотвратят скопление очередей перед Новым годом
ТАСС: ритейлеры предотвратят скопление очередей перед Новым годом Фото: Фото: pixabay.com

Ритейлеры увеличивают время работы магазинов, а также устанавливают аппараты для бесконтактной оплаты товара, чтобы избежать скопления очередей

Накануне Нового года ритейлеры примут меры, чтобы избежать очередей в магазинах. Об этом сообщили ТАСС в Ассоциации компаний розничной торговли, группе "М.Видео-Эльдорадо" и "Детском мире".

В ассоциации уточнили, что в этом году торговые сети сделали акции с начала декабря. Кроме того, во всех крупнейших магазинах работает доставка товаров. Поэтому, по возможности, россиян просят совершать покупки удаленно.

Также в АКОРТ отметили, что все, без исключения, торговые сети в обязательном порядке соблюдают требования Роспотребнадзора.

По словам представителей "М.Видео-Эльдорадо", для избежания очередей компания продлила часы работы отдельно стоящих магазинов. В них работают терминалы для бесконтактной оплаты товара.

Представитель "Детского мира" сообщил, что в магазине соблюдаются все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором.

Из-за пандемии в российских ТЦ закрылись около 20% магазинов

В связи с пандемией коронавируса в торговых сетях России упала выручка, а цена за аренду осталась на прежнем уровне, поэтому обанкротились многие магазины

Ранее "Толк" писал, что можно подарить любимой женщине на Новый год, чтобы она осталась довольна.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей