Алтайский минобр надеется, что третья четверть начнется в очном режиме

Алтайский минобр надеется, что третья четверть начнется в очном режиме
Алтайский минобр надеется, что третья четверть начнется в очном режиме Фото: Фото: Анна Меньшикова

Во второй четверти в крае 13-14 школ в разные моменты переходили на дистант из-за того, что количество заболевших было больше 20%

Во второй четверти только 1% классов в школах Алтайского края уходил на дистант. В региональном минобре предполагают, что третья четверть начнется в традиционном очном режиме, но гарантировать этого не могут. Об этом во время прямого эфира в Instagram 24 декабря рассказала Галина Синицына, замминистра образования региона.

Ради жизни: министр образования Алтайского края рассказал о важности дистанта

После выздоровления глава краевого минобра подвел своеобразные итоги 2020 года и пояснил, почему дистанционное обучение многим спасло жизнь

"На базе института цифровых технологий работает ситуационный центр – мы наблюдаем, что происходит с распространением коронавируса и ОРВИ. По итогам второй четверти у нас всего чуть больше 1% классов периодически уходили на дистанционное обучение. В целом по краю 13-14 школ в разные моменты закрывались из-за того, что количество заболевших было больше 20%", – прокомментировала Синицына.

Синицына назвала такую эпидобстановку довольно благоприятной и поставила это в заслугу школам, которые соблюдали противоковидные меры.

По ее словам, гарантировать, что все классы выйдут с каникул в очном режиме, никто не может, но в минобре очень на это надеются.

Каникулы продлятся с 29 декабря по 10 января включительно, но каждая школа самостоятельно может корректировать даты в соответствии со своими учебными планами.

Ранее замминистра образования края Лариса Терновая сообщала, что модель образовательного процесса, предложенная во второй четверти, зарекомендовала себя хорошо и ее продолжат в третьей четверти. Тогда она более ясно выразилась о том, что учиться после новогодних праздников предложено очно. 

Новости партнеров
Новости партнеров

за дистант

За дистант!

Лента новостей