Эксперты выяснили, сколько денег потратят россияне в новогодние каникулы

Общество, 20:39, 24.12.2020
Эксперты выяснили, сколько денег потратят россияне в новогодние каникулы
Эксперты выяснили, сколько денег потратят россияне в новогодние каникулы Фото: Фото: pixabay.com

Среднестатистической семье из четырех человек для того, чтобы встретить Новый год и развлечься понадобится примерно 40 тысяч рублей

До Нового года осталась неделя и традиционно это время наибольших трат. Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов рассказал NEWS.RU, во сколько обойдутся новогодние каникулы россиянам.

Колташов пояснил, что российской семье из четырех человек понадобится около 20 тысяч рублей, чтобы просто питаться во время каникул. Вместе с развлечениями эта сумма доходит до 40-50 тысяч рублей.

"Учитывая, что люди будут тратить и питаться дома, самое скромное — 500 рублей на человека. Семья из четырёх человек — две тысячи в день, десять дней — это двадцать тысяч", – пояснил Василий Колташов.

По словам эксперта, если праздновать, сходить в театр, на каток, в кино, а также накрыть стол гостям, то понадобится около 40 тысяч рублей.

Последние выходные в 2020 году: что нужно сделать накануне Нового года

В 2020 году осталась только пара выходных дней. Рассказываем, чем заняться в это время, чтобы успеть и подготовиться к Новому году, и отдохнуть

Напомним, ранее "Толк" писал, что традиционный новогодний стол обойдется россиянам в 6 тысяч рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей