Новый мутировавший штамм коронавируса обнаружили в Нигерии

Общество, 21:19, 25.12.2020
Новый мутировавший штамм коронавируса обнаружили в Нигерии
Новый мутировавший штамм коронавируса обнаружили в Нигерии Фото: Фото: pixabay.com

Пока, по результатам двух или трех генетических последовательностей, ученые предполагают, что в Нигерии обнаружили новый штамм ковида

В Нигерии обнаружили предположительно новый штамм коронавируса. Об этом заявил африканский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) при Африканском союзе (АС) в своем Twitter.

По словам представителей организации, вариант, который обнаружили в Нигерии имеет мутацию 501. То есть этот штамм отличается от обнаруженных в Великобритании и ЮАР.

"Но, повторюсь, это основано на двух или трех генетических последовательностях. Нам нужно расширить его изучение в Нигерии", – заявил глава Африканского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Джон Нкенгасонг на брифинге, который транслировался в официальном Twitter организации.

РИА Новости сообщает со ссылкой на агентство Associated Press, что новый вариант ковида обнаружили во время изучения проб двух пациентов, собранных 3 августа и 9 октября в нигерийском штате Осун. В документе сказано, что пока нет доказательств того, что этот вирус распространяется также быстро, как в Великобритании.

Убивает сосуды и нервы: что мы узнали о ковиде за девять месяцев пандемии

ВОЗ объявила о начале пандемии COVID-19 12 марта. С тех пор ученые выяснили, какие органы и системы поражает инфекция, как ее лечить, но остановить ее распространение до сих пор не удалось

Напомним, накануне новый штамм коронавируса обнаружили в Великобритании. Российский оперштаб принял решение временно приостановить авиасообщение на неделю с 22 декабря.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей