Общественники предложили запретить продажу детского шампанского в России

Общество, 20:47, 25.12.2020
Общественники предложили запретить продажу детского шампанского в России
Общественники предложили запретить продажу детского шампанского в России Фото: Фото: pixabay.com

Общественник приводит результаты исследования, в котором выяснилось, что детское шампанское размывает границу дозволенного от недозволенного

Член Общественной палаты РФ, глава "Трезвой России" Султан Хамзаев попросил Минпромторг РФ запретить продажу детского шампанского в России. По его мнению, напиток пропагандирует алкоголизм детям, сообщает РИА Новости.

Хамзаев уточнил, что продажи алкоголя перед Новым годом возрастают в 8-12 раз, а это влечет за собой тяжелые социальные последствия. По его словам, в процесс распития спиртного вовлекаются и дети.

Как обратил внимание общественник, родители не осознают, что вовлекают детей в субкультуру потребления алкоголя. Хамзаев приводит результаты исследования специалистов из Московского института психоанализа, которые выяснили, что шампанское "размывает границу дозволенного от недозволенного, притупляет чувства ребенка к безопасности".

Общественник предлагает прекратить рекламировать алкоголь в детской среде, а также запретить продажу шампанского в России.

Пейте медленно: алтайские наркологи дали советы, как не переборщить с алкоголем

По мнению врачей, Алтайский край на 25% превышает средние общероссийские показатели по распространенности алкоголизма

Напомним, ранее "Толк" писал о том, как правильно выбрать шампанское, чтобы купить хороший напиток, а не подделку.

Лента новостей