В прокат вышел российский фильм-катастрофа "Огонь" с Константином Хабенским

Общество, 22:09, 25.12.2020
В прокат вышел российский фильм-катастрофа "Огонь" с Константином Хабенским
В прокат вышел российский фильм-катастрофа "Огонь" с Константином Хабенским Фото: Фото: @khabensky_konstantin

Основой для сюжета фильма стали пожары в Красноярском крае, которые случились летом 2019 года, в фильм включены реальные кадры того, что происходило в сибирской тайге

Фильм "Огонь", стартовавший в российском прокате с 24 декабря, рассказывает о подвиге пожарных и спасателей. В картине сыграли Константин Хабенский, Виктор Добронравов, Иван Янковский, Роман Курцын, Стася Милославская и другие.

Отмечается, что фильм снимали в условиях, приближенных к реальным – съемочную группу консультировали специалисты МЧС России из Карелии, Московской, Ленинградской и Ростовской областей. Эта же служба выделила съемочной группе вертолеты и технику, обеспечивали безопасность актеров на земле и в воздухе.  

Компьютерной графики в фильме намного меньше, чем могло бы быть. Никакие деревья на съемках не пострадали – масштабные декорации поджигали в павильоне, используя спиленные деревья, сообщает ТАСС.

Режиссером картины выступил Алексей Нужный. Он признался, что идея снять фильм пришла к нему после того, как в кафе он услышал разговор двух девушек, что рядом нет настоящих мужчин, готовых и подставить плечо в трудную минуту, и из огня вытащить.

Неоценимую помощь в съемке оказал и друг режиссера Игорь Осипов, работавший в Авиалесоохране. В последний съемочный день стало известно, что он погиб при исполнении служебных обязанностей.

Что посмотреть в католический Сочельник: лучшие рождественские фильмы

В католический Сочельник "Толк" публикует подборку самых добрых фильмов и мультфильмов о чудесах на Рождество, о дружбе и любви

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что вышел тизер-трейлер к фильму "Огонь" – его премьера состоялась 14 декабря.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей