Мороз до -33 градусов сохранится в Алтайском крае 28 декабря

Общество, 6:26, 28.12.2020
Мороз до -33 градусов сохранится в Алтайском крае 28 декабря
Мороз до -33 градусов сохранится в Алтайском крае 28 декабря Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В начале рабочей недели в Алтайском крае будет холодная морозная погода. Столбик термометра опустится до -33 градуса днем

Алтайский край в начале рабочей недели все еще будет находиться во власти лютого мороза, сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

Алтайский край

В регионе в понедельник будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Местами в крае ожидается изморозь, туман, на дорогах гололедица. Ветер достигнет восьми метров в секунду. Температура днём составит -18... -23 градусов, по востоку местами -24...-29 гр.

Барнаул

В краевой столице будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем в городе синоптики обещают изморозь, возможен туман, на дорогах гололедица. Ветер восточный до восьми метров в секунду. Температура составит  -24...-26 градусов.

Ранее в Барнауле и Бийске ввели режим повышенной готовности всех служб из-за приближающихся холодов. В свою очередь сотрудники ГИБДД призвали водителей отказаться от личного транспорта и быть максимально внимательными на дорогах.

В администрации жителям Барнаула напомнили, куда звонить в случае ЧС.

Зима лютует!: жители Алтая сообщают о 50-градусных морозах в отдельных районах

Аномально холодная погода обрушилась на Алтайский край два дня назад. В некоторых районах мороз достиг максимальных отметок

 

Лента новостей