Из-за пандемии коронавируса в этом году в Новосибирске отменят мероприятия на площади Ленина, а на открытии главной елки города не будет Деда Мороза и Снегурочки
В Новосибирске в ночь с 31 декабря на 1 января не пройдет никаких мероприятий на площади Ленина. Такие коррективы внесли из-за пандемии ковида, пишет "МК-Новосибирск" со ссылкой на мэрию города.
Помимо отмены мероприятий на площади Ленина, на открытии главной елки города не будет Деда Мороза и Снегурочки.
Кроме того, во время новогодних каникул на улице Ленина не перекроют движения. Во все посленовогодние дни проезд будет открыт.

Что за праздник День подарков и почему его отмечают после Рождества
Сочетание двух праздников — Рождества Христова и Дня подарков — укрепила традицию собираться всей семьей за рождественским столом
Ранее стало известно, что власти Барнаула также приняли решение отменить новогодние гуляния в городе из-за пандемии коронавируса. В столице края и в Бийске отказались от салютов.