Более половины родителей обвинили дистант в рекордном отставании школьников

Общество, 12:57, 28.12.2020
Более половины родителей обвинили дистант в рекордном отставании школьников
Более половины родителей обвинили дистант в рекордном отставании школьников Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В России родители заметили, что их дети значительно отстали от школьной программы. Более половины из них считают, что виновата в этом удаленка

В России 53% родителей заявили, что ученики сильно отстали по образовательной программе. В этой проблеме они винят удаленку, которая спровоцировала провал в знаниях, сообщает РБК со ссылкой на исследование группы сервисов "Актион Образование".

При этом 47% опрошенных директоров заявили, что в этом году отставание учеников от программы минимальное, а 22% руководителей школ считают, что ребята вообще не отстали от программы. 

Также у родителей учеников и директоров расходятся мнения о причинах отставания школьников. Из руководителей общеобразовательных учреждений 40% заявили, что небольшое отставание наблюдается каждый год после летних каникул. С этим мнением согласились только 11% родителей. Большинство из них (54%) считают, что ребята отстают от программы из-за весеннего дистанта. Каждый пятый родитель среди проблем назвал неготовность учителей проводить занятие на удаленке (20%).

Всего в опросе приняли участие более 3 тысяч человек – из них около 1,6 тысяч директоров школ и их замов и 1,4 тысячи родителей из 65 регионов России.

Мешают дети и попугай: эксперты оценили феномен и перспективы удаленки

Что мешает сотрудникам работать из дома и почему работодатели при первой же возможности хотят вернуть весь штат в офис

Напомним, в конце ноября в Госдуме приняли поправки в Трудовой кодекс РФ, которые регулируют удаленную работу. В частности, теперь выполнение обязанностей на дистанте не может служить поводом для снижения зарплаты.

Лента новостей