Началась сокращенная неделя в России: как будем работать

Общество, 14:26, 28.12.2020
Началась сокращенная неделя в России: как будем работать
Началась сокращенная неделя в России: как будем работать Фото: Фото: pixabay.com

В следующем году, согласно постановлению премьер-министра Михаила Мишустина, 31 декабря объявлен нерабочим днем. На этот день перенесут выпадающий выходной с 3 января

В России 28 декабря началась последняя рабочая неделя в 2020 году, и она будет сокращенной. Большинство регионов страны уже приняли решение сделать 31 декабря выходным днем.

Россиян ожидают семь коротких рабочих недель в 2021 году

В этом году Владимир Путин порекомендовал регионам страны сделать 31 декабря выходным днем. Поэтому последний рабочий день в большинстве регионов будет 30 декабря

Еще 22 декабря в Роструде рассказали, что 31 декабря сотрудников нужно отпустить с работы на час раньше. Однако работодатели могут по своему желанию сделать 31 декабря выходным днем. В таком случае нужно предусмотреть способ оплаты этого дня.

Затем президент страны Владимир Путин порекомендовал главам регионов сделать 31 декабря выходным днем, отметив, что "работа в этот день, конечно, своеобразная".

Поэтому в этом случае все зависит от регионов. Кто-то уже уйдет 31 декабря на новогодние каникулы, а кому-то придется пойти на работу, но уйти на час раньше.

Уточним, что в этом году россияне отдыхают с 1 по 10 января. На работу выходим в понедельник, 11 января.

Лента новостей