Жители Бийска схлестнулись в комментариях из-за качества питания в роддоме

Общество, 15:41, 29.12.2020
Жители Бийска схлестнулись в комментариях из-за качества питания в роддоме
Жители Бийска схлестнулись в комментариях из-за качества питания в роддоме Фото: Фото: vk.com/incident

Бийчанка выложила в соцсети фото обеда, который предложили ее сестре в роддоме бийской горбольнице, мнения комментаторов разделились

Жительница Бийска опубликовала фото в сообществе "Инцидент Бийск". По ее словам, такой обед получила ее сестра в Центральной городской больнице. Одни комментаторы посоветовали "рожать в нормальных местах" и не жаловаться, а другие встали на сторону стационара, объяснив, что "для больницы там нормально кормят" и в день поступления на пациентов просто не заказан обед.

Бийчанка рассказывает, что ее беременная сестра на днях поступила в Центральную горбольницу, ей выдали обед и, извинившись, сказали "второго сегодня нет".

Я просто в шоке. Я, конечно, понимаю что многие скажут берите свое и так далее. Да и у неё есть своя еда. Но там ведь разные лежат. У кого-то нет возможности купить?" – прокомментировала читательница.

Ее поддержала комментатор: "Автор прав, я когда поступала в ЦГБ, три два дня пила жижку от супа и чай с двумя кусочками хлеба, и в магазин нельзя было сходить, и сама на большом сроке беременности, это было три недели назад!"

Большинство комментаторов посоветовали выбирать другие роддома, преимущественно "ДАР". Но нашлись и те, кто встал на сторону бийской ЦГБ.

"Все обман, там хорошо кормят и сейчас! И никто там с голоду не помирает. Так кормят только на обед, потому что человек поступил с утра, вечером полноценный ужин, потом тебя переводят на второй этаж, как придут анализы на ковид. Тем более если своя еда есть, зачем вообще писать свое недовольство?" – написала комментарий Теона.

Другая комментатор тоже посоветовала не разводить панику: "Когда поступаешь ближе к обеду, на тебя второе не готовят. Я когда поступила, тоже были суп и чай с хлебом. На ужин уже нормально кормили. Внизу есть буфет, куда можно спуститься и купить что-то. <...> Нормальная больница и врачи".

Ранее заведующая роддомом барнаульской горбольницы № 11 Наталья Пажетнова рассказывала "Толку", как у ковидных пациенток проходят роды и часто ли мамы заражают малышей.

Лента новостей