Барнаул встал в 8-ми балльных пробках за пару дней до Нового года

Общество, 17:23, 29.12.2020
Барнаул встал в 8-ми балльных пробках за пару дней до Нового года
Барнаул встал в 8-ми балльных пробках за пару дней до Нового года Фото: Фото: скриншот yandex.ru/maps

Яндекс карты фиксируют все больше "красных" направлений в Барнауле: "стоит" пр. Строителей, Красноармейский и Ленина, а также несколько других магистралей

Рабочий день еще не окончен, а Барнаул уже стоит в 8-балльных пробках. Жители города жалуются не только на заторы на дорогах, но и на огромные очереди в магазинах.

Яндекс-карта Барнаула становится краснее с каждым часом: дороги забиты машинами. В 17.00 город сковали 8-ми балльные пробки.

"Двигаться по пр. Строителей невозможно, все стоит колом. Еду по 10 метров в минуту", – делятся жители краевой столицы в соцсетях.

Судя по Яндекс картам, "стоит" пр. Красноармейский от ул. Песчаной до пр. Строителей (в сторону Строителей), пр. Ленина от ул. Кирова до пр. Строителей. Сам пр. Строителей практически неподвижен в обе стороны. Напряженная обстановка на шоссе Ленточный бор и ул. Малахова.

В крупных продуктовых магазинах тоже "пробки": покупателям еле-еле хватает корзин и тележек.

"Началось какое-то продуктовое безумие. Зашла на обедев Ашан за продуктами, вернулась ни с чем: люди начали закупаться на Новый год, видимо", – комментируют барнаульцы.

Напомним, 29 декабря на уборке города от снега в Барнауле задействовано около 108 единиц дорожной техники, в том числе 33 единицы от сторонних организаций.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей