Больше ста машин занимаются уборкой снега в Барнауле

Общество, 13:58, 29.12.2020
Уборка снега в Барнауле
Уборка снега в Барнауле Фото: Фото: barnaul.org

В ночь работали 97 единиц, днем их число увеличат до 108. На улицах вручную расчищают снежные заносы и наледь 142 рабочих

29 декабря на уборке дорог от снега в Барнауле задействуют до 108 единиц техники, в том числе 33 единицы от сторонних организаций. Тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши очищают от снега и наледи 142 рабочих, сообщает сайт города.

Паркуемся в сугробы: почему в Барнауле плохо чистят стоянки в центре города

Коммунальные службы оправдывают сугробы вдоль дорог тем, что снег мешают убирать припаркованные машины, горожане считают эту причину отговоркой

В ночь с 28 на 29 декабря силами "Автодорстрой" вывез с дорог краевой столицы свыше 3 тыс. кубометров снега. На городских улицах работали 97 единиц снегоуборочной техники, из них девять наемных. Дополнительно вызывали самосвалы, фронтальные погрузчики. 

Снег вывозили с проспектов Ленина (от площади Октября до Аносова), Социалистического, Строителей (от площади Победы до Павловского тракта), улиц Молодежной( от пр. Сибирского до Социалистического), Малахова, Павловского тракта (от ул. Сельскохозяйственной до пр. Строителей).

"Автодорстрой" призывает автомобилистов по возможности пересесть на общественный транспорт, а во время вождения быть неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей