"Подарок на пользу": Томенко исполнил желания двух детей из Барнаула

Общество, 9:37, 30.12.2020
"Подарок на пользу": Томенко исполнил желания двух детей из Барнаула
"Подарок на пользу": Томенко исполнил желания двух детей из Барнаула Фото: Фото: Анна Меньшикова

Глава региона принял участие в новогодней акции "Елка желаний". Один из подарков губернатор Виктор Томенко вручил адресату лично

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил подарок 10-летнему Андрею из Барнаула, который мечтал о "Наборе юного химика". Об этом глава региона написал в своем Instagram.

"Мечты должны сбываться, особенно – детские! Ведь увлечение ребенка вполне может стать судьбоносным. Андрей давно мечтал о "Наборе юного химика", об этом он написал в письме на "Ёлку желаний", – написал Виктор Томенко.

Долгожданный подарок Томенко вручал лично, приехав в гости к семье. 

"Семья многодетная, все ребята учатся в Барнаульском кадетском корпусе. Видно, что живут дружно. Мама – в предпраздничных хлопотах, папа занят ремонтом, чтобы расширить жизненное пространство семьи. Дети увлеченные и целеустремленные", – поделился впечатлениями губернатор.

Он также похвалил выбор подарка Андрея, написав, что это "не сиюминутная фантазия, а заветная мечта".

Томенко также написал, что ребенку нравится химия и ему хочется изучать ее глубже, но без практики и экспериментов это сделать не получится. А с подаренным набором Андрей сможет ставить опыты, заниматься с микроскопом, а со временем "стать профи в этой области".

"Не сомневаюсь, что подарок пойдет на пользу. Во всяком случае, восторг от исполненной мечты и вера в добро надолго останутся в душе ребенка", – резюмировал губернатор.

Второй подарок Томенко сделал 14-летнему Саше из Барнаула. Школьник мечтал поучаствовать в съемках кулинарной программы на одном из телеканалов края.

"Я обратился к руководству телеканала с просьбой исполнить это желание. Сегодня в нашем разговоре по видеосвязи Саша с восторгом поделился впечатлениями от знакомства с "телекухней", – написал Виктор Томенко.

"Елка желаний" – это благотворительная акция, цель которой – исполнить новогодние мечты детей из алтайских семей. В 2019-ом году заветные подарки получили около 600 детей. 

В 2020-ом дети просили игрушки, конструкторы, кукольные домики и даже живого кролика – это желание тоже исполнилось.

Лента новостей