Гадаем на Рождество: простые народные способы узнать судьбу

Гадаем на Рождество: простые народные способы узнать судьбу
Гадаем на Рождество: простые народные способы узнать судьбу Фото: Фото: Myriams-Fotos с сайта Pixabay

На нитках, свечах и крупе: какие виды народных гаданий на будущее или замужество стоит попробовать на Рождество - топ-5 простых способов

В сочельник на Рождество начинаются Святки, на которые, согласно традициям, принято гадать на будущее или суженного. Если вы тоже решились приоткрыть завесу тайны и узнать, что вас ждет в 2021 году, рассказываем, как это сделать и какие способы рождественских гаданий существуют.

Гадание с чашками 

Количество чашек должно совпадать с числом гадающих людей. В чашки кладут несколько предметов: кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. Гадающие закрывают глаза и выбирают по одной чашке, открывают глаза и смотрят, что им попалось: кольцо — к свадьбе, монета — к богатству, хлеб — к достатку, сахар — к веселью, лук — к слезам, соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен. 

Гадание со свечами 

Это гадание подходит для незамужних дам. По числу гадающих необходимо взять нужное количество половинок от скорлупы грецкого ореха и свечей. Свечи вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску с водой. Девушка, у которой свеча сгорит первой, раньше всех из гадающих выйдет замуж, а та, у которой свеча утонет останется незамужней.

Гадания на воске 

Нужно взять две восковых свечи, одну из них зажечь, а кусочки другой положить в ложку и растопить воск над первой. После этого вылить его в стакан или блюдце с холодной водой. Внимательно рассмотреть, какую фигуру принял воск, и понять по ней, что ждет в будущем.

Гадание "да, нет" 

Для этого гадания потребуется банка с любой крупой. Над ней нужно занести левую руку ладонью вниз и мысленно задать вопрос. После взять горсть крупы и высыпать на стол. Если число крупинок четное – ответ положительный, нечетное – отрицательный. 

Гадание на нитках

Еще одно гадание на замужество. Девушки должны взять в руки длинные нитки и поджечь их – чья догорит быстрее, у той и будет свадьба раньше. Если нитка сразу затухла или сгорела меньше, чем на половину, то девушка выйдет замуж поздно или вообще не вступит в брак.

Гадания с сайтов: Astroscope.ru, Cheltv.ru.

Что такое Введение во храм Пресвятой Богородицы и в чем смысл праздника

Введение во храм Пресвятой Богородицы – один из двунадесятых, то есть 12 самых великих христианских праздников. Это "богородичный" праздник, то есть связанный с событиями жизни Богоматери

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей