Главврачу Диагностического центра вручили медаль за "бескорыстный вклад"

Общество, 15:22, 30.12.2020
Главврачу Диагностического центра вручили медаль за "бескорыстный вклад"
Главврачу Диагностического центра вручили медаль за "бескорыстный вклад" Фото: Фото: ОНФ

Представители ОНФ, АКЗС и БГД, а также волонтеры медики начали доставлять подарки детям медиков. Они уже развезли около 500 новогодних презентов

Главный врач Диагностического центра Алтайского края Оксана Лексенкова получила грамоту от президента и памятную медаль за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, сообщает пресс-центр ОНФ.

Награды ей вручили депутат АКЗС Ирина Солнцева, руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Войтюк, член комитета по социальной политике БГД Кристина Юстус и волонтеры-медики.

Также в медучреждение передали пять портативных рециркуляторов воздуха в автомобили.

"Именно вы – сотрудники Диагностического центра – вышли на передовую борьбы с пандемией коронавируса. На протяжении десяти месяцев вы продолжаете трудиться во имя здоровья каждого жителя региона. Мы будем продолжать всячески поддерживать каждого врача, медсестру или медбрата, борющегося с COVID-19, и по-прежнему готовы реагировать на ваши просьбы", – сказала Солнцева.

Оксана Лексенкова поблагодарила волонтеров и представителей ОНФ за помощь в самые тяжелые месяцы.

Молите бога: как в Диагностическом центре на эмоциях обсудили низкие зарплаты

Сотрудники алтайского Диагностического центра пишут жалобу в прокуратуру и трудинспекцию из-за зарплаты за май в размере МРОТ

Ранее "Толк" писал, что алтайский следком проводит доследственную проверку после  сообщений в соцсети о невыплате компенсационных денежных выплат сотрудникам Диагностического центра Алтайского края, оказывающим медицинскую помощь больным коронавирусом. Тогда оснований для возбуждения уголовного дела следствие не нашло. Но другие проверки выявили нарушения в выплате зарплат ряду сотрудников.

Лента новостей