Учитель отреагировал на слова школьника о неравенстве на ЕГЭ из-за дистанта

Общество, 20:10, 30.12.2020
Учитель отреагировал на слова школьника о неравенстве на ЕГЭ из-за дистанта
Учитель отреагировал на слова школьника о неравенстве на ЕГЭ из-за дистанта Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Московский школьник считает, что на удаленном обучении школьники находятся в неравных условиях: кто-то сможет подготовиться к ЕГЭ лучше, а кто-то хуже

Лауреат Всероссийского конкурса "Учитель года России — 2018" Юрий Клюев прокомментировал слова московского ученика, который обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову и заявил о неравенстве между учениками при сдаче ЕГЭ из-за дистанта. Об этом говорится в интервью изданию "Слово и Дело".

Педагог считает, что дистанционное обучение это время возможностей.

"Вы знаете, я не стал бы опираться на мнение, что кто-то в равных или не в равных условиях. В первую очередь, важно ответить себе на вопрос: всегда ли мы создаем себе равные условия по сравнению с кем бы то ни было. Вопрос дискуссионный и спорный", – сказал он.

Он добавил, что стремиться всегда нужно к очному обучению, но ставить в приоритет здоровье. В Москве хорошо организовано дистанционное образование, и это хорошее подспорье в таких ситуациях, говорит собеседник. Учитель уверен, что все в руках ученика, школы и родителей.

Если говорить о результатах ЕГЭ за последние пять лет, то они удивили педагога, так как было больше 100-балльников, но общий балл все равно был ниже.

Ранее "Толк" писал, что в центре Барнаула прошел пикет против дистанционного образования. Несмотря на -40, участники акции вышли на улицу с плакатами и лозунгами.

Более половины родителей обвинили дистант в рекордном отставании школьников

В России родители заметили, что их дети значительно отстали от школьной программы. Более половины из них считают, что виновата в этом удаленка

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей