Центр травматологии в Барнауле вернулся к штатному режиму работы

Общество, 13:42, 31.12.2020
Центр травматологии в Барнауле вернулся к штатному режиму работы
Центр травматологии в Барнауле вернулся к штатному режиму работы Фото: Фото: altairegion22.ru / Антон Федотов

С периода пика эпидемии в Алтайском крае и до сегодняшнего дня в регионе сократили свыше 2 тысяч коек для ковидных пациентов

Федеральный центр травматологии и ортопедии, расположенный в Барнауле, вернулся к штатному режиму работы – здесь убрали коечный резерв для больных коронавирусом, сообщили "Банкфакс"в региональном минздраве.

Таким образом "ковидный" коечный фонд Алтайского края сократился еще на 200 единиц. Сейчас в регионе остался 21 госпиталь, рассчитанный на 4 343 пациента с коронавирусом. В пик заболеваемости, напомним, в крае было 29 госпиталей, способных принять более 6 тысяч больных.

Сейчас места в ковидных стационарах заполнены на 69%, свободны 1 326 коек.

Напомним, неделю назад стало известно и о закрытии оного из самых крупных госпиталей – размещавшегося на базе горбольницы №12 в Барнауле. Там за все время пандемии развернули 620 коек, но сокращение мест для коронавирусных пациентов здесь происходило постепенно. 

Не только у нас: власти Алтая отреагировали на данные о всплеске смертности

Власти региона подчеркнули, что смертность за январь-ноябрь в Алтайском крае выросла меньше, чем по России и Сибирскому федеральному округу в целом

 

Лента новостей