Ученые напомнили, какой должна быть продолжительность здорового сна

Общество, 19:18, 04.01.2021
Ученые напомнили, какой должна быть продолжительность здорового сна
Ученые напомнили, какой должна быть продолжительность здорового сна Фото: Фото: pixabay.com

Здоровый сон должен длится от семи до восьми часов. К такому выводу пришли ученые из Тулейнского университета в Новом Орлеане

По мнению ученых, именно такая продолжительность поможет уберечь человека от сердечной недостаточности, пишет агентство astrakhan-24.ru. 

Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали люди с сердечной недостаточностью. У всех добровольцев были проблемы со сном.

Часть участников эксперимента страдали бессонницей, другие часто просыпались из-за храпа, а третьи спали слишком мало. 

Специалисты установили, что сон цикличен, и за ночь человек проходит пять стадий. При этом, чтобы хорошо себя чувствовать на следующий день, необходимо спать определенное количество времени. И здесь много совсем не означает "хорошо".

Учёными установлено, что максимально полезным периодом для сна является время с 22 часов до 6 часов. Но в зависимости от того, "жаворонок" человек или "сова", этот период может для него незначительно сдвигаться. 

Как потрясения 2020 года заставили образование и развиваться, и деградировать

Педагоги считают, что дистант стал толчком для развития новых технологий, которые будут применяться и в дальнейшем, но изменить систему образования в целом пандемия не смогла

Читать tolknews.ru в

Лента новостей