Медики рассказали, насколько высока вероятность заразиться ковидом в ТЦ

Общество, 19:08, 07.01.2021
Медики рассказали, насколько высока вероятность заразиться ковидом в ТЦ
Медики рассказали, насколько высока вероятность заразиться ковидом в ТЦ Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Можно спокойно ходить в торговые центры, но при соблюдении эпидемиологических норм. Все приобретенные товары и продукты также стоит обрабатывать дома

При соблюдении мер безопасности вероятность заразиться ковидом в торговых центрах невысока. Об этом сообщили специалисты изданию РИА Новости.

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов пояснил, что у посетителей ТЦ мало шансов заразиться ковидом при соблюдении определенных мер. Во-первых, в помещениях должен обеззараживаться воздух, во-вторых, сотрудники торговых центров должны носить маски и перчатки. Эти правила касаются и посетителей. По словам Жемчугова, в таком случае вероятность заражения ковидом невысока.

Профессор, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова также просит россиян использовать средства защиты при посещении торговых центров.

"Если вам кажется, что вы здоровы, это может быть неверно, вы можете быть вирусоносителем и болеть бессимптомно", – пояснила Елена Малинникова.

Между тем, врач-инфекционист Ирина Шилкина посоветовала россиянам хорошо обрабатывать дома приобретенные в магазинах товары и продукты.

Великобритания ввела карантин из-за нового штамма коронавируса

Локдаун продлится в Великобритании минимум до середины февраля. Это связано с новым штаммом коронавируса, который распространяется гораздо быстрее

Напомним, ранее японский врач рассказал, какие опасные последствия несет легкая форма COVID-19.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей