Украина ввела жесткий локдаун из-за распространения COVID-19

Общество, 12:59, 08.01.2021
Украина ввела жесткий локдаун из-за распространения COVID-19
Украина ввела жесткий локдаун из-за распространения COVID-19 Фото: Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

В стране начался рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Власти считают, что карантин поможет сдержать этот всплеск

Минздрав Украины объявил жесткий карантин на территории всей страны до 24 января. Решение приняли еще в начале декабря прошлого года. Это попытка сдержать распространение коронавируса на фоне заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Кафе, бары и рестораны будут работать только на вынос и доставку. Закрыли рынки, фитнес-залы и развлекательные заведения, запретили массовые мероприятия. На время локдауна закрыли школы и вузы, однако детские сады продолжают работу.

Инфекционист: переломить ситуацию с коронавирусом в 2021 году не удастся

Ситуацию с коронавирусом в мире не удастся переломить в этом году, считают специалисты. Предположительно, это может произойти к концу 2022-го

Также работают общественный транспорт, продуктовые магазины, аптеки, банки и почта, парикмахерские по предварительной записи.

Министр здравоохранения страны Максим Степанов отметил, что ведомство искало баланс, чтобы ограничительные меры не нанести большого дискомфорта гражданам. При этом власти рассчитывают, что все предписания будут выполняться в полном объеме.

С 24 января по 28 февраля 2021 года в стране будет длиться карантин "выходного дня".

Ранее локдаун ввела Великобритания из-за нового штамма вируса.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей