Более 1,6 тыс. жителей Алтайского края привились от коронавируса

Общество, 14:09, 09.01.2021
Более 1,6 тыс. жителей Алтайского края привились от коронавируса
Более 1,6 тыс. жителей Алтайского края привились от коронавируса Фото: Фото: pixabay

В Алтайском крае перед праздниками начали ставить прививку от коронавируса всем желающим. Однако пока ее можно получить только в трех городах

В Алтайском крае, несмотря на праздники, продолжается вакцинация от коронавируса. Так, по состоянию на 8 января препарат получили 1662 человек, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Среди них 286 человек уже поставили две необходимые прививки, еще 1376 человек находятся в стадии вакцинации получили только первую.

В Алтайском крае перед праздниками начали ставить прививку от ковида всем желающим жителям региона. Из-за особенностей хранения вакцины "Спутник V" процедура пока проводится только в трех городах края.

В Барнауле поставить прививку можно в городских поликлиниках №1 и 9, в Рубцовске в поликлинике горбольницы №1 и в Бийске в поликлинике горбольницы №4. Ограничениями при вакцинации являются признаки ОРВИ и возраст младше 18 лет.

Для проведения массовой вакцинации в край поступило более 5000 доз.

Кроме того, в крае для вакцинации планируется запустить передвижные комплексы, но однако из-за аномальных морозов их работа откладывается.

Ранее "Толк" писал, что пока медики не уверены, что жители Алтайского края добровольно пойдут массово вакцинироваться.

Привитым от коронавируса россиянам дадут спецпаспорт

Паспорт о прививки от коронавирусной инфекции можно получить на сайте Госуслуг, сообщил министр здравоохранения России

 

Лента новостей