Мэр Якутска покидает свой пост из-за "постоянной тревоги за город"

Общество, 9:56, 11.01.2021
Мэр Якутска покидает свой пост из-за "постоянной тревоги за город"
Мэр Якутска покидает свой пост из-за "постоянной тревоги за город" Фото: Фото: instagram.com/@sardanaavksentieva

Теперь уже экс-мэр Якутска пояснила, что она никогда не держалась за власть, поэтому часто принимала нестандартные решения

Глава Якутска Сардана Авксентьева покидает пост мэра. В своем Instagram чиновница написала, что причиной такого решения стали стрессы и "постоянная тревога за город".

Якутский депутат во время совещания отчитал министра за открытую часть тела

Народный избранник заявил, что "это как-то нехорошо", хотя "как мужчина" считает это красивым. При этом нельзя сказать, что наряд министра был вызывающим

По словам Авксентьевой, она уже не может работать, как раньше, и у нее пошатнулось здоровье.

"Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции", – написала Сардана Авксентьева.

Авксентьева пояснила, что 11 января она внесет в Якутскую гордуму заявление о сложении полномочий. При этом она рекомендует на новых выборах проголосовать за Евгения Григорьева, которого чиновница готовила для должности главы города.

Напомним, в сентябре 2018 года на всеобщих выборах была избрана главой города в качестве выдвиженца от Партии возрождения России. Одержала победу с результатом 39,98%, опередив ближайшего соперника — представителя партии "Единая Россия". Таким образом, стала первой женщиной, вступившей на пост мэра Якутска.

Сардану Авксентьеву в Сети называют "мэром здорового человека" за ее нестандартные решения. К примеру, летом она проголосовала против поправок к Конституции РФ.

Лента новостей