Новые требования к сигаретам могут утвердить в России

Общество, 21:06, 11.01.2021
Сигарета
Сигарета Фото: Фото: pixabay.com

Самозатухающиеся сигареты были распространены в СССР, а сейчас их используют в странах Европы. В МЧС уточнили, что они намного безопаснее обычных сигарет

В России МЧС и Минздрав готовят новое требование к сигаретам, по которому они должны быть самозатухающимися. Данный документ могут утвердить через два года, сообщил ТАСС директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

По данному стандарту в сигаретную бумагу вставляют приспособление в форме кольца, и если сделать затяжку, то она гаснет. Еникеев надеется, что данный стандарт утвердят через два года в России.

Как пояснил Еникеев, такие сигареты широко распространены в странах Европы. Также подобные сигареты были и в СССР. Однако сейчас в их производстве используют селитрованную бумагу, которая хорошо горит. По словам собеседника издания, из-за непотушенных сигарет происходит много пожаров.

В российских аэропортах могут появиться курилки для электронных сигарет

Курение может стать более привлекательным, если у курилок будет стильное оформление, удобное расположение, а также обзор со стороны несовершеннолетних

Напомним, по новому закону по России граждане смогут провозить не более 200 сигарет.

Лента новостей