Заявление о наследстве и других услугах нотариуса можно подать через "Госуслуги"

Общество, 9:43, 12.01.2021
Заявление о наследстве и других услугах нотариуса можно подать через "Госуслуги"
Заявление о наследстве и других услугах нотариуса можно подать через "Госуслуги" Фото: Фото: Анны Меньшиковой

Россияне смогут дистанционно, а значит, безопасно и оперативно обращаться к нотариусу и за другими услугами через портал Госуслуг

Правительство расширяет список услуг, которые россияне смогут получить дистанционно, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Михаила Мишустина. В частности, теперь через сервис можно обращаться к нотариусу.

На портале Госуслуг появилась возможность подавать заявления, необходимые для открытия наследства, получения выписки о залоге недвижимости, заверения переводов. Здесь можно передавать в нотариат на хранение электронные документы, предварительно заверив их подлинность.

90 тысяч заявлений на детские выплаты от 3 до 7 лет на Алтае получили отказ

Главными причинами отказа становились неправильно заполненные заявления или наличие доходов выше прожиточного минимума

Кроме этого, теперь открыта возможность дистанционно обратиться за взысканием денег или имущества с организаций-должников. В этом поможет уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг. Также на сервисе можно подать заявление о включении специалистов в области строительства в специальный национальный реестр, узнать о мероприятиях волонтеров и получить сведения об участии в акциях. 

Михаил Мишустин уточнил, что всего на Едином портале государственных и муниципальных услуг появилось 20 новых опций. Он напомнил, что ранее эти и другие услуги были доступны только в очном формате. Чиновник подчеркнул: это избавит людей от лишних хлопот и потери времени.

Что получит Бийск от нового теплового статуса и кому снизят тариф

С отнесением наукограда к ценовой зоне теплоснабжения в городе не только изменится плата за тепло, но и произойдет реконструкция тепловых сетей и котельных

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей