Мясников рассказал, чем опасен отказ от алкоголя и чем полезны "умеренные" дозы

Общество, 15:21, 12.01.2021
Мясников рассказал, чем опасен отказ от алкоголя и чем полезны "умеренные" дозы
Мясников рассказал, чем опасен отказ от алкоголя и чем полезны "умеренные" дозы Фото: Фото: @drmyasnikov.ru/Instagram

Известный врач Александр Мясников объяснил, почему желание полностью отказаться от алкоголя может быть опасно для здоровья. Об этом телеведущий заявил в эфире своей программы  "О самом главном", выпуск опубликован на YouTube-канале "Россия 1".

Во время эфира медийный доктор призвал россиян бросить курить, заявив, что потребление табака – это мощнейший фактор, который провоцирует развитие онкологии и негативно влияет на сердечно-сосудистую систему.  Однако при этом Мясников несколько "оправдал" алкоголь.

Мясников объяснил совет россиянам не пить алкоголь 42 дня после вакцинации

Употребление алкоголя в период вакцинации может усугубить недомогание, а также подорвать иммунитет. Причем под запретом даже малые дозы

Врач заявил, что полностью отказываться от алкогольных напитков – неправильно. И в малых, умеренных дозах потребление напитков "с градусом" может послужить профилактикой таких заболеваний, как диабет, или проблем с сердцем.

Также телеведущий медицинской программы привел в пример исследования ученых из разных стран. Мясников заявил, что якобы люди, которые иногда употребляют алкоголь, меньше болеют и живут дольше тех, кто полностью отказался от него. 

Однако доктор также заявил, что злоупотребление алкогольными напитками наносит серьезный вред организму.

Напомним, ранее популярный врач объяснял в своем Telegram-канале, чем России может быть полезна пандемия COVID-19. В том числе среди плюсов Мясников написал, что это возможность выстроить внутренний туризм в стране.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей