Названы самые высокооплачиваемые профессии января

Общество, 23:09, 14.01.2021
Названы самые высокооплачиваемые профессии января
Названы самые высокооплачиваемые профессии января Фото: Фото: pixabay.com

Высокие зарплаты предлагают и соискателям на "удаленке". Например, архитектор может рассчитывать на доход от 300 тысяч рублей в месяц, а программист - на 250 тысяч рублей

Самую высокую зарплату в январе предлагают пилоту в Краснодарском крае – около 600 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сервис HeadHunter, проанализировавший вакансии этого месяца.

В Москве самую высокую зарплату (500 тысяч рублей в месяц) готовы платить руководителю проекта. На зарплату более 300 тысяч рублей в месяц могут рассчитывать разработчики Java в Москве. От 280 тысяч до 420 тысяч рублей предлагают врачу-анестезиологу-реаниматологу в столице.

Ведущий специалист отдела бухучета со знанием английского языка может рассчитывать на зарплату от 320 тысяч рублей в месяц до вычета НДФЛ. 

В регионах также есть высокооплачиваемые вакансии. В Астрахани агроному предлагают от 300 до 500 тысяч рублей в месяц, а врачу-терапевту из Тюмени – от 300 тысяч рублей в месяц.

Ранее HeadHunter обнародовал топ-10 вакансий Алтайского края, где претенденты могут получать зарплату от 100 тысяч и выше. В основном это вакансии из отраслей строительства, информационных технологий, розничной торговли, транспорта и продаж.

Россияне назвали лучшие города для карьерного роста

В опросе приняли участие 3,5 тысячи человек в возрасте от 18 лет со всех регионов страны. Самым перспективным для карьеры городом опрошенные назвали Москву

Лента новостей