Учебный год продлят в нескольких школах Новосибирской области

Общество, 10:23, 20.01.2021
Школа. Ученики
Школа. Ученики Фото: Анна Меньшикова, Толк

Глава регионального минобра пояснил, что пока по ковиду не наблюдается роста заболеваемости, но при очередной вспышке в школах введут карантинные меры

Примерно в 10 школах Новосибирской области на 5-10 дней продлили учебный год. Такое решение приняли из-за пандемии коронавируса, сообщил РИА "Новости" глава областного министерства образования Сергей Федорчук.

Федорчук пояснил, что образовательные организации могут самостоятельно принять решение о продлении учебного года без приказа министерства.

По словам министра, уже около 10 школ в области приняли решение продлить учебный год. Однако это не коснется 9-х и 11-х классов, которые будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ.

Уточним, что новосибирские школьники после окончания первой четверти вышли на учебу только 16 ноября. Также им продлили на неделю, до 17 января, новогодние каникулы. Сейчас ребята занимаются очно в обычном режиме.

Третья четверть в школах Алтайского края началась в очном формате

На базе одного из алтайских институтов работает ситуационный центр, сотрудники которого каждый день мониторят ситуацию с заболеваемостью и с форматом обучения в школах края

Напомним, ранее "Толк" писал, что российским школам предписали новые правила работы. В СанПиНах детально прописаны продолжительность и количество уроков, расстояние до школы, даже размер досок, требования к озеленению территории и т. д.

Лента новостей