Когда наступит ретроградный Меркурий в 2021-м и что он нам принесет

Когда наступит ретроградный Меркурий в 2021-м и что он нам принесет
Когда наступит ретроградный Меркурий в 2021-м и что он нам принесет Фото: Фото: pixabay.com

В конце января Меркурий на несколько недель снова станет ретроградным. Это время – хорошая возможность лучше понять себя и переосмыслить важную информацию

Что такое ретроградный Меркурий?

Ретроградность – это, по сути, оптическая иллюзия, когда наблюдателям с Земли кажется, что планета изменила курс и движется в обратном направлении. Это "обратное" движение в зодиаке и называют "ретроградностью".

Астрологи называют Меркурий планетой, "ведающей" финансами. Это самая известная (и самая опасная, с точки зрения астрологии) ретроградная планета.

Считается, что влияние Меркурия на нашу жизнь очень сильно и любые его изменения приводят к серьезным переменам.

Периоды ретроградного Меркурия в 2021 году

Каким знакам Зодиака повезет в год Белого Металлического Быка 2021

В наступающем 2021 год звезды обещают всем знакам Зодиака что-то хорошее. Для кого-то это успех на работе, для кого-то - в личной жизни, а для кого-то - прорыв в творчестве

  • С 30 января по 21 февраля;
  • с 30 мая по 23 июня;
  • с 27 сентября по 18 октября.

Как на нас повлияет ретроградный Меркурий?

Ретроградность – это не обязательно плохо и опасно, пишет издание topspb.tv. Этот период хорош для переосмысления, способствует успехам в интеллектуальной работе. 

"Важно сказать, что первый ретроградный Меркурий в этом году пройдет под знаком Водолея, который весьма важен для всего астрологического мира, вступившего как раз в эру Водолея. Она характеризуется резкими изменениями, формированием новых сообществ и активным развитием технологий", – рассказала Vogue астролог Элис Белл. 

По информации журнала "АстроСфера", влияние ретроградного Меркурия распространяется на сферу общения, путешествий, обучение и коммерческую деятельность. Именно в этих сферах могут возникать трудности и ошибки.

Ретроградный Меркурий мешает людям найти общий язык, знакомиться и при этом провоцирует конфликты и ссоры, создает проблемы и хаос на работе, учебе, в сфере финансов.

В период владычества ретроградного Меркурия астрологи не рекомендуют начинать новые проекты, открывать бизнес, подписывать крупные контракты, оформлять кредиты. Принятие важных решений тоже лучше отложить. 

Будет ли парад планет в 2021 году и как это повлияет на нас

Астрологи считают парад планет одним из важнейших астрономических событий. Они рассказали, стоит ли нам готовиться к нему в 2021 году

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей