В Алтайском крае за два года создадут еще 3,5 тысячи мест в детсадах

Общество, 15:04, 23.01.2021
Детский сад. Детсад
Детский сад. Детсад Фото: Анна Меньшикова, Толк

За последние два года на создание мест в детских садах в крае направили более 2,2 млрд рублей. За это время в регионе появились 11 новых дошкольных учреждений

До конца 2022 года в Алтайском крае планируют создать около 3,5 тысяч мест в детских садах. Об этом сообщает сайт регионального Минобра.

С 2018 года в крае уже построено 11 таких детских дошкольных учреждений на более чем 5700 мест, через два года емкость детсадов власти намерены довести до 9150, отметили здесь.

В министерстве проинформировали, что сейчас строится 14 детских садов-яслей общей мощностью 2790 мест: в Алтайском, Залесовском, Первомайском, Поспелихинском, Тальменском, Топчихинском районах, два – в Целинном районе, а также в Белокурихе, Рубцовске и в Барнауле.

"Планируется начать строительство еще двух детских садов-яслей на 340 мест и использование одного помещения для размещения дошкольной организации на 80 мест", – пояснили в ведомстве.

Еще 1110 мест планируют создать после капремонта.

Ранее жители Барнаула рассказали в соцсетях, что в новом детсаду города начали сносить игровую площадку.

Дежурные группы в детсадах Барнаула закрыли до конца года

По графику до шести часов вечера сегодня в столице Алтайского края работает только каждое шестое из дошкольных учреждений

Лента новостей