Врачи рассказали о пользе употребления воды с лимоном по утрам

Общество, 23:20, 25.01.2021
Врачи рассказали о пользе употребления воды с лимоном по утрам
Врачи рассказали о пользе употребления воды с лимоном по утрам Фото: Фото: pixabay.com

Вода с лимоном может зарядить энергией на весь день, однако стоит помнить, что при проблемах с желудком с цитрусовыми стоит быть аккуратнее

Многие фитнес-эксперты начинают свой день, выпив стакан воды с лимоном. Врачи и диетологи рассказали "Слову и Делу" о том, насколько полезна эта методика.

Тренер по бодибилдингу и диетолог Станислав Михайловский пояснил, что очень полезно для организма пить воду сразу после пробуждения, поскольку к утру, особенно у людей старше 40 лет, становится максимальной вязкость крови.

Однако эксперт уточнил – нет никаких доказательств, подтверждающих эффективность использования лимона для похудения. 

"Кроме того, лимонная кислота может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, поэтому воду с лимоном не стоит пить людям, имеющим проблемы с пищеварительной системой", – пояснил Станислав Михайловский.

По словам кардиолога и медицинского директора компании Angioline Олега Волкова, цитрус содержит в себе много витаминов. Поэтому обезвоженному после ночи организму такой напиток не помешает.

Так что, если нет проблем с желудком, пить воду с лимоном не только можно, но и нужно. Напиток зарядит энергией на все утро.

Лимонад и энергетики: Алтайский край в пандемию увеличил экспорт напитков

Увеличение экспорта безалкогольных напитков позволило алтайским предприятиям за отчетный период нарастить объемы производства на 22%

Напомним, ранее эксперт опровергла миф о пользе лимона и чеснока при COVID.

Лента новостей