Бийчанин получил 12 лет тюрьмы за попытку расстрелять полицейских

Общество, 13:21, 29.01.2021
Бийчанин получил 12 лет тюрьмы за попытку расстрелять полицейских
Бийчанин получил 12 лет тюрьмы за попытку расстрелять полицейских Фото: Фото: pixabay.com

Мужчина целился в сотрудников полиции и угрожал им убийством, а потом начал их преследовать. Однако злоумышленника смогли задержать росгвардейцы

В Бийске 53-летнего мужчину осудили за незаконное хранение оружия и покушение на жизнь полицейских. Подробности сообщает краевой следком.

В феврале прошлого года бийчанин разбил лобовое стекло автомобиля своего соседа. Когда на место приехали полицейские, осужденный начал угрожать им убийством. Стражи порядка скрылись за надворными постройками, но мужчина начал преследовать их и даже прицельно выстрелил. Однако полицейским удалось увернуться от пуль, а злоумышленника обезвредили сотрудники Росгвардии.

В итоге бийчанину назначили 12,6 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей, а также с ограничением свободы на 1 год.

Склад боеприпасов обнаружили сотрудники УФСБ в квартире жителя Барнаула

Мужчина не только незаконно хранил автоматы, пистолеты и боеприпасы, но и самостоятельно переделывал оружие на токарном и сверлильном станке

Напомним, ранее мужчина с ножом и топором ограбил магазин в Камне-на-Оби. После этого он скрылся в неизвестном направлении. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей