Склад боеприпасов обнаружили сотрудники УФСБ в квартире жителя Барнаула

Склад боеприпасов обнаружили сотрудники УФСБ в квартире жителя Барнаула
Склад боеприпасов обнаружили сотрудники УФСБ в квартире жителя Барнаула Фото: Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Мужчина не только незаконно хранил автоматы, пистолеты и боеприпасы, но и самостоятельно переделывал оружие на токарном и сверлильном станке

Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали с поличным жителя Барнаула, причастного к незаконному хранению и изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщают в пресс-службе ведомства.

У него изъяли два автомата АКС-74, пистолеты модели ПБ и марки ПМ, 572 боеприпасы различного калибра и составные части к огнестрельному оружию.

По заключение экспертов, все оружие является боевым и пригодно для стрельбы. Сообщается, что мужчина не только хранил, но и переделывал оружие, для этого он купил два станка – токарный и сверлильный.

В отношении подпольного оружейника возбудили уголовное дело, его заключили под стражу на два месяца.

Кроме того, УФСБ России по Алтайскому краю обращается к граждан, которым известны аналогичные факты, с просьбой сообщать об этом по телефону доверия: 63-81-55, или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.

Те, кто добровольно сдает оружие или боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Жители Алтайского края могут заработать тысячи на нелегальном оружии

За хранение нелегального оружия предусмотрена уголовная ответственность, но если человек добровольно сдает его в полицию, он может рассчитывать на материальное поощрение

Добавим, ранее сообщалось, что в Госдуме  в первом чтении принят закон, который позволит сотрудникам полиции вскрывать автомобили и квартиры, а также стрелять.  

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

"позволит сотрудникам полиции вскрывать автомобили и квартиры, а также стрелять. "(с) А раньше им нельзя было стрелять?

Лента новостей