В Алтайском крае резко сократилось число свободных мест в ковидных госпиталях

Общество, 14:39, 30.01.2021
В Алтайском крае резко сократилось число свободных мест в ковидных госпиталях
В Алтайском крае резко сократилось число свободных мест в ковидных госпиталях Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В регионе за сутки неожиданно заняли большое количество свободных коек в ковидных госпиталях. С чем связана такая ситуация, не уточняется

В Алтайском крае за прошедшие сутки заняли сразу 170 свободных мест в ковидных госпиталях. Так, если 29 января в резерве находилось 1129 коек, то на следующие день, 30 января, их число уменьшилось до 959. Об этом говорят данные краевого оперштаба.

Примечательно, что на этой неделе в регионе, наоборот, активно освобождались места. В частности, 25 января в госпиталях стало на три свободных места больше, а уже на следующий день их число увеличилось на 77, и далее в крае опустели еще 102 места за два дня. 

Всего коечный фонд в крае сейчас составляет 3858 коек. Причем на этой неделе в Алтайском крае увеличили количество ковидных мест почти на 250 единиц– с 3615 до 3858.

Ранее "Толк" писал, что В Алтайском крае сократили число коек для больных COVID с начала года. Если 31 декабря в регионе было развернуто 4343 койки, то 1 января их число достигло уже 4193. А после праздников и вовсе уменьшилось до 3813. 

Госпиталь ветеранов войн выводят из числа ковидных при сохранении заболеваемости

Как сообщили "Толку" в региональном минздраве, при необходимости медучреждение будет готово опять принимать пациентов с ковидом или вирусной пневмонией

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей